День рождения Ирины Родины

День рождения Ирины Родины
23 июля свой день рождения отмечает ЗМС по самбо, МСМК по дзюдо, обладательница 5-го дана по дзюдо, участница Олимпийских игр в Сиднее (Австралия, 2000 г.), многократная чемпионка мира по самбо и чемпионка Европы по дзюдо Ирина Родина. 

Родина Ирина Викторовна – одна из самых титулованных спортсменок Прикамья. В детстве она была увлечена разными видами спорта: баскетболом, легкой атлетикой, велоспортом. Но именно в спортивных единоборствах девушка добилась наибольших успехов.

В мае 1998 года Ирина Родина переехала из Тулы в Пермь. В столице Прикамья ее тренерами стали Константин Михайлович Философенко (дзюдо), а также Василий Троянович Перчик и Вячеслав Дмитриевич Зубков (самбо). В это же время спортсменка начала выступать за Пермское общество «Динамо». Здесь ей были обеспечены все необходимые условия для тренировочного процесса, а также оказаны внимание, забота и материальная поддержка со стороны новых наставников, в том числе заместителя председателя Пермского областного совета ВФСО «Динамо» Кельмана Петра Григорьевича и Заслуженного мастера спорта России Брулетовой Любови Александровны.

Коллектив Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет Родину Ирину Викторовну с днем рождения и желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии для достижения новых целей, успехов во всех делах, счастья и благополучия!
 
Пермская краевая организация Общества «Динамо»

23.07.2021

Назад