Чемпионат ПКО ОГО ВФСО Динамо по лыжным гонкам

Чемпионат ПКО ОГО ВФСО Динамо по лыжным гонкам В Перми состоялся чемпионат Пермской краевой организации «Динамо» по лыжным гонкам

1-2 февраля 2024 года состоялся чемпионат Пермской краевой организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по лыжным гонкам. Мероприятие прошло на лыжной базе «Динамо» (г. Пермь, ул. Самаркандская, 2).

Участниками лично-командных соревнований стали 103 спортсмена из 15 коллективов физической культуры, представляющих федеральные органы исполнительной власти Пермского края.

В программу мероприятия вошли лыжные гонки среди женщин и мужчин. Дистанция для первых составила 5 км, для вторых – 10 км. Также спортсмены приняли участие в лыжной эстафете 4х5 км, в которой убедительную победу одержала команда ГУФСИН России по Пермскому краю.

По итогам чемпионата были определены победители и призеры личного и командного первенства. Среди женщин чемпионкой стала представительница команды ГУФСИН России по Пермскому краю, мастер спорта России Гаврилова Александра. У мужчин до 35 лет победу одержал также представитель команды ГУФСИН России по Пермскому краю, мастер спорта России Юрий Гаврилов. Сильнейшим среди мужчин старше 35 лет оказался представитель ГУ МЧС России по Пермскому краю России по Пермскому краю, мастер спорта России Андрей Пономарев.

В командном первенстве по III группам, зачет определялся по лучшим результатам четырех мужчин, одной женщины и эстафеты. В I группе победу одержала команда ГУФСИН России по Пермскому краю. По II группе первое место завоевала команда полка ППСП Управления МВД России по г. Перми, в III группе сильнейшей оказалась команда Коллектива физической культуры № 2.

На торжественной церемонии закрытия «За большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта и в связи со 100-летием со дня образования Общества «Динамо»» были также награждены:
- Юрий Кашин, Почетной золотой медалью «За выдающиеся спортивные достижения и особый вклад в динамовское движение»;
- Денис Кокшаров, Почетной грамотой Общества «Динамо»;
- Андрей Арасланов, Благодарностью Общества «Динамо»;
- Максим Хомяков, Благодарностью Общества «Динамо»;
- Артем Шевочкин, Благодарностью Общества «Динамо».

Победители и призеры получили кубки, грамоты, медали и памятные подарки. Награды спортсменам вручали - заместитель председателя совета ПКО ОГО ВФСО «Динамо» Евгений Николаев, начальник отдела физической подготовки и организационно-массовой работы ПКО ОГО ВФСО «Динамо» Александр Истомин и главный судья соревнований Юрий Малахов.