Чемпионат ПКО ОГО ВФСО "Динамо" по служебному двоеборью

Чемпионат ПКО ОГО ВФСО 18 мая 2023 года в рамках Спартакиады Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо», посвященной 100-летию Общества «Динамо» в столице Прикамья состоялся чемпионат по служебному двоеборью. Мероприятие прошло на стадионе и в тире спорткомплекса «Динамо».

Участниками лично-командных соревнований стали 60 спортсменов из 13 коллективов физической культуры, представляющих федеральные органы исполнительной власти в Пермском крае. По условиям проведения чемпионата, стражам порядка надо было преодолеть дистанцию 3 км с двумя огневыми рубежами (через 1 км).
В возрастной категории до 35 лет с результатом 1807 очков победу одержал Илья Грядковский (ГУ МВД России по Пермскому краю). Второе место завоевал Эдуард Унгефук (ГУФСИН России по Пермскому краю), набравший 1796 очков. Третью ступень пьедестала с результатом 1783 очка занял Антон Белобородов (ГУФСИН России по Пермскому краю).

В возрастной категории старше 35 лет лучший результат показал Андрей Ольхов (Полк ППСП УМВД России по г. Перми), он набрал 1980 очков и завоевал первое место. Вторую ступень пьедестала с результатом 1901 очко занял Андрей Латышев (ГУ МВД России по Пермскому краю). Бронзовым призером стал Иван Елохов (Пермский институт ФСИН России), набравший 1591 очко.

В командном первенстве победителями в своих группах стали команды ГУ МВД России по Пермскому краю (1 группа), Полка ППСП УМВД России по г. Перми (2 группа) и Коллектив физической культуры № 2 (3 группа).

Награды спортсменам вручали первый заместитель председателя ПКО ОГО ВФСО «Динамо» Ивашов Петр Михайлович и заместитель председателя совета ПКО ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Николаев Евгений Анатольевич.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда для участия на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по служебному двоеборью, которые состоятся в июле 2023 г. в г. Суздаль.