В Перми прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин

В Перми прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин С 15 по 19 сентября 2022 года в городе Перми в рамках Спартакиады среди региональных организаций проведены Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо среди мужчин. Также в рамках Спартакиады среди федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации прошли командные соревнования по самбо среди мужчин «стенка на стенку». В соревнованиях приняли 264 спортсмена из 28 регионов России, 3 сборные команды федеральных органов исполнительной власти: МВД России, «Динамо – 24», ФСИН России.

16 сентября 2022 года состоялось торжественная церемония открытия на базе спортивного комплекса им. В.П. Сухарева. В мероприятии приняли участие Председатель Пермского общества «Динамо» - начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Щеглов, заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Марина Зиннер, руководители силовых министерств и ведомств Прикамья, ведущие спортсмены.
– Здесь собрались спортсмены, которые занимаются уникальным видом спорта. Самбо – не только вид единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, – отметил в приветственном слове Александр Николаевич.

Основной задачей турнира -определение сильнейших спортсменов Общества «Динамо» с целью допуска финалистов для участия в личном чемпионате России 2023 года.

Состязания проводились по олимпийской системе отдельно у мужчин и женщин в различных весовых категориях. Командные результаты региональных организаций определены в трех группах.

Спортсменки, представляющие Пермь, в своих весовых категориях завоевали:
1 место - Васильева Екатерина (59 кг.);
2 место - Сальникова Ксения (65 кг), Славнова Валентина (80 кг);
3 место - Швая Любовь (54 кг), Фомичёва Евгения (72 кг), Балашова Анна (80+ кг.).
Самбисты-прикамцы в своих весовых категориях стали:
1 место - Ренёв Дмитрий (98+ кг);
2 место - Селантьев Павел (64 кг.), Асхабов Сулейман (88 кг.);
3 место - Шилов Антон –(79 кг.).
Боевое самбо в своих весовых категориях стали:
1 место - Зыков Петр 58 (кг.);
3 место - Романов Владимир (64 кг.).

В общем зачете сборная команда Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо» завоевала в своей группе 3 место.

20.09.2022

Назад