19 мая 2022 года в рамках Спартакиады состоялся чемпионат по служебному двоеборью

19 мая 2022 года в рамках Спартакиады состоялся чемпионат по служебному двоеборью 19 мая 2022 года в рамках Спартакиады Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо» в столице Прикамья состоялся чемпионат по служебному двоеборью.

Мероприятие прошло на стадионе и в тире спорткомплекса «Динамо». Участниками лично-командных соревнований стали 63 спортсмена из 13 коллективов физической культуры, представляющих федеральные органы исполнительной власти в Пермском крае.

По условиям проведения чемпионата, стражам порядка надо было преодолеть дистанцию 3 км с двумя огневыми рубежами (через 1 км).

Личное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных участниками по таблице оценки результатов в кроссе и стрельбе. При равенстве очков преимущество отдавалось участнику, имеющему лучший результат в стрельбе.

Общекомандное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных тремя зачетными участниками команды. В случае равенства очков предпочтение отдавалось команде, имеющей наиболее высокий личный результат участника.

В возрастной категории до 35 лет с результатом 1851 очко победу одержал Илья Грядковский (ГУ МВД России по Пермскому краю). Второе место завоевал Эдуард Унгефук (ГУФСИН России по Пермскому краю), набравший 1830 очков. Третью ступень пьедестала с результатом 1558 очков занял Степан Середа (ГУФСИН России по Пермскому краю).

В возрастной категории старше 35 лет лучший результат показал Иван Елохов (Пермский институт ФСИН России) он набрал 1882 очка и завоевал первое место. Вторую ступень пьедестала с результатом 1841 очко занял Андрей Ольхов (Полк ППСП УМВД России по г. Перми). Бронзовым призером стал Константин Бурашников (ГУ МВД России по Пермскому краю), набравший 1738 очков.

В командном первенстве победителями в своих группах стали команды ГУ МВД России по Пермскому краю (1 группа), Полка ППСП УМВД России по г. Перми (2 группа) и Коллектива физической культуры № 2 (3 группа).

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда для участия на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по служебному двоеборью, которые состоятся в августе 2022 года в г. Вологда.