Более 80 стражей порядка приняли участие в чемпионате по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Более 80 стражей порядка приняли участие в чемпионате по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия В рамках Спартакиады Пермской краевой организации Общества «Динамо» 17 марта 2022 года состоялся чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди коллективов физической культуры, представляющих федеральные органы исполнительной власти в Пермском крае. Всего в спортивном мероприятии приняли участие более 80 стражей порядка в составе 15 команд.
В программу чемпионата вошли два упражнения: ПБ-1 – стрельба по неподвижной мишени № 4 из положения стоя с одной руки; ПБ-8 – скоростная стрельба с переносом огня по фронту после передвижения по мишени № 1 (интерпол) из положения стоя. В обоих упражнениях дистанция до мишеней во время стрельбы составляла 25 метров. В первом случае спортсменам давалось 10 минут на 10 зачетных выстрелов, во втором – 20 секунд на серию из 8 зачетных выстрелов (всего 2 серии).
По результатам личного первенства среди мужчин в упражнении ПБ-1 победителем стал Олег Полюшкевич, в упражнении ПБ-8 – Василий Прудников. Среди женщин победу в обоих упражнениях одержала Светлана Король.
В командном первенстве победителями в своих группах стали ГУ МВД России по Пермскому краю, Полк ППСП МВД России по г. Перми и Коллектив физической культуры № 2.
Награждение проходило в конференц-зале спорткомплекса Пермской краевой организации Общества «Динамо». Победители и призеры чемпионата получили грамоты, медали и личные призы, команды – кубки. Награждение проводил заместитель председателя совета Евгений Анатольевич Николаев.
 

21.03.2022

Назад