Динамовцы Владимир Никитин и Константин Холмогоров принесли Пермскому краю еще 2 золотые медали

В субботу, 26 июня 2021 года, в г. Чебоксары завершился очередной день летнего Чемпионата России по легкой атлетике. Он добавил в копилку Пермского края еще 3 золотые медали, 2 из которых завоевали воспитанники старшего тренера по легкой атлетике Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо» и главного тренера по выносливости Федерации легкой атлетики Пермского края Николая Суворова.

Первыми медали разыграли спортсмены на дистанции 1500 метров. Мастер спорта международного класса Константин Холмогоров уверенно дебютировал в этом виде, грамотно построил бег и в итоге победил с результатом 3 минуты 59,59 секунды. Для Холмогорова это золото стало вторым на данном чемпионате. Ранее спортсмен выиграл забег на дистанции 800 метров с результатом 1 минута 45,94 секунды. Кроме того, во время соревнований стало известно, что легкоатлет вошел в список российских спортсменов, получивших нейтральный статус для участия в международных соревнованиях.

Заключительным видом дня стал мужской финал в беге на дистанции 10000 метров, который прошел в очень тяжелых погодных условиях. Первым финишировал мастер спорта международного класса Владимир Никитин, показавший крайне высокий результат и личный рекорд – 27 минут 55,96 секунды. Пермскому легкоатлету не хватило всего 2,84 секунды, чтобы побить действующий рекорд страны, установленный в 2008 году чебоксарским динамовцем Сергеем Ивановым. Для Никитина, победившего в первый день чемпионата на дистанции 5000 метров, это золото также стало вторым.

От всей души поздравляем Владимира Никитина и Константина Холмогорова с успешными выступлениями и высокими результатами на главном старте летнего легкоатлетического сезона! Благодарим Николая Суворова за подготовку чемпионов!

Пермская краевая организаци Общества «Динамо»