Курсантам школы № 136 им. Я.А. Вагина вручены благодарственные письма Пермской краевой организации Общества «Динамо»

Курсантам школы № 136 им. Я.А. Вагина вручены благодарственные письма Пермской краевой организации Общества «Динамо»
20 апреля 2021 года в подразделении с допрофессиональной полицейской и военной подготовкой школы № 136 имени полковника милиции Якова Абрамовича Вагина состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 95-летию со дня его рождения. В рамках праздничного события прошло вручение ежегодной премии имени Я.А. Вагина, принятие присяги, присвоение специальных званий, награждение лучших курсантов и сотрудников учебного заведения.

Яков Абрамович Вагин (1926-2010 гг.) – один из известнейших сыщиков системы МВД советского периода, принимавший участие в раскрытии громких дел всесоюзного масштаба и основавший пермскую школу сыска. В течение 17 лет, с 1969 по 1986 год, он возглавлял уголовный розыск Пермской области, а затем еще 18 лет, с 1992 по 2010 год, являлся председателем Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ГУВД Пермского края.

Почетными гостями мероприятия стали министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов, заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор внутренней службы Олег Худолеев, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Пермского края Валерий Кокшаров, представители администрации г. Перми, сын Якова Абрамовича – полковник милиции в отставке Сергей Яковлевич Вагин, а также ветераны МВД. Они поприветствовали учащихся и сотрудников школы, поздравили их со столь знаменательным событием и вручили преподавательскому составу и особо отличившимся ученикам благодарственные письма и памятные подарки.

От лица Пермской краевой организации Общества «Динамо» перед присутствующими выступил заместитель председателя совета Евгений Николаев. Он присоединился к поздравлениям и напутственным словам, а также вручил четырем курсантам школы благодарственные письма за активное участие в развитии динамовского движения и высокие спортивные результаты, показанные в текущем учебном году.

Кроме того, учащиеся школы выступили для гостей с показательными номерами, в ходе которых продемонстрировали строевые приемы с оружием, элементы физической подготовки и творческие представления.

 
Вероника Николаева,
учебно-спортивный отдел ПКО ОГО ВФСО «Динамо»
 
Фото пресс-службы УМВД России по г. Перми

24.04.2021

Назад