В Перми на лыжной базе «Динамо» состоялся чемпионат по легкоатлетическому кроссу

В Перми на лыжной базе «Динамо» состоялся чемпионат по легкоатлетическому кроссу 21 июля 2022 года в г. Перми на лыжной базе «Динамо» прошел чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди коллективов физической культуры, представляющих федеральные органы исполнительной власти Пермского края. Мероприятие состоялось в рамках Спартакиады Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо».
Участниками чемпионата стали 118 стражей порядка. Дистанция для женщин составила 1 км, для мужчин – 3 км и 5 км. Каждый участник мог выступить только в одном виде программы.
Первое место среди женщин завоевала мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ольга Кунгина (ГУ МВД России по Пермскому краю), которая не оставила соперницам ни единого шанса на победу. Второе место заняла Ольга Хорошева (ГУФСИН России по Пермскому краю), третье место – Евгения Абрамова (УМВД России по г. Перми).
На дистанции 3 км среди мужчин до 35 лет победу одержал Илья Грядковский (ГУ МВД России по Пермскому краю). Серебро завоевал Эдуард Унгефук (ГУФСИН России по Пермскому краю), бронзу – Алексей Патраков (УФССП России по Пермскому краю).
На дистанции 3 км среди мужчин старше 35 лет пальма первенства досталась Ивану Елохову (ПИ ФСИН России). Второе место занял Лев Осокин (ГУ МЧС России по Пермскому краю), а на третьем месте - Антон Спиренков (ГУ МВД России по Пермскому  краю).
На дистанции 5 км среди мужчин до 35 лет первое место завоевал Антон Белобородов (ГУФСИН России по Пермскому краю). Второе и третье место заняли сотрудники ГУ МЧС России по Пермскому краю Николай Лягаев и Артем Зарубин соответственно.
 На дистанции 5 км среди мужчин старше 35 лет победу одержал Константин Бурашников (ГУ МВД России по Пермскому краю). Серебро завоевал Андрей Латышев (ГУ МВД России по Пермскому краю), бронзу – Андрей Ольхов (Полк ППСП УМВД России по г. Перми).
В командном зачете победителями в своих группах стали ГУ МВД России по Пермскому краю (1 группа), Полк ППСП УМВД России по г. Перми (2 группа) и Коллектив физической культуры № 2 (3 группа).
Победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами, медалями и призами, в командном первенстве – грамотами и кубками. Награждение провели заместитель председателя совета ПКО ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Николаев Евгений Анатольевич и начальник отдела физической подготовки и организационно-массовой работы ПКО ОГО ВФСО «Динамо» майор внутренней службы Истомин Александр Евгеньевич.