Более 80-ти сильнейших правоохранителей Прикамья приняли участие в чемпионате Пермской краевой организации Общества «Динамо» по гиревому спорту

Более 80-ти сильнейших правоохранителей Прикамья приняли участие в чемпионате Пермской краевой организации Общества «Динамо» по гиревому спорту
В рамках Спартакиады Пермской краевой организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» 2021 года и  в честь 95-летия организации в столице Прикамья состоялся чемпионат ПКО ОГО ВФСО «Динамо» по гиревому спорту. Мероприятие прошло с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологических норм, установленных на территории Пермского края.

Всего в чемпионате приняли участие более 80-ти спортсменов из коллективов физической культуры, представляющих федеральные органы исполнительной власти. Они соревновались в 7-и весовых категориях. Победители определялись по наибольшей сумме очков-подъемов 24-килограмовой гири в 2-х упражнениях: «Толчок 2-х гирь от груди» и «Рывок гири». На выполнение каждого упражнения спортсменам давалось по 10 минут.

В ходе мероприятия правоохранители продемонстрировали всю свою силу и выносливость. В результате напряженной борьбы победителями чемпионата стали:

1) В весовой категории до 63 кг – Вячеслав Ушаков, ГУ МВД России по Пермскому краю (185 очков);
2) В весовой категории до 68 кг – Алексей Мазеин, ГУ МЧС России по Пермскому краю (172,5 очка);
3) В весовой категории до 73 кг – Владимир Толпышев, ГУ МЧС России по Пермскому краю (142, 5 очка);
4) В весовой категории до 78 кг – Сергей Тюсенков, Полк ППСП УМВД России по г. Перми (207,5 очков);
5) В весовой категории до 85 кг – Денис Кузнецов, ГУ МЧС России по Пермскому краю (245 очков);
6) В весовой категории до 95 кг – Андрей Русаков, ГУ МВД России по Пермскому краю (135 очков);
7) В весовой категории свыше 95  кг – Ильнур Загитов, ПВИ ВНГ Российской Федерации (185,5 очков).

В командном первенстве лучшие результаты в своих группах показали ГУ МЧС России по Пермскому краю (1 группа), Полк ППСП УМВД России по г. Перми (2 группа) и Коллектив физической культуры № 2 (3 группа).

Победители и призеры личного первенства награждены грамотами, медалями и ценными подарками, командного первенства – грамотами и кубками.  Первый заместитель председателя ПКО ОГО ВФСО «Динамо» Петр Ивашов провел награждение и поздравил спортсменов с успешным выступлением на чемпионате.

Вероника Николаева,
учебно-спортивный отдел ПКО ОГО ВФСО «Динамо»

29.10.2021

Назад