31 мая – День подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации

31 мая – День подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации
Сегодня исполняется 86 лет со дня образования в системе МВД России подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Инспекторы ПДН ежедневно проводят мероприятия, направленные на предупреждение подростковой преступности и оказание помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Одной из важных составляющих работы сотрудников ПДН является совместная деятельность с Обществом «Динамо» по привлечению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, привитию им здорового образа жизни и патриотического воспитания в лучших традициях динамовского движения. Решая задачи предупредительной деятельности, Общество «Динамо» является исполнителем программ профилактики правонарушений и проводит мероприятия с детьми, состоящими на учете в органах внутренних дел, с воспитанниками реабилитационных, специальных учебно-воспитательных и исправительных учреждений.
 
Мы поздравляем сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником и желаем здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов в вашем нелегком и благородном труде!
 
Пермская краевая организация Общества «Динамо»

31.05.2021

Назад