В Перми прошел чемпионат Пермского краевой организации Общества «Динамо» по служебному биатлону

27 мая 2021 года в рамках Спартакиады Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо» в столице Прикамья состоялся чемпионат по служебному биатлону. Мероприятие прошло на стадионе и в тире спорткомплекса «Динамо».

Участниками лично-командных соревнований стали 60 спортсменов из 14 коллективов физической культуры, представляющих федеральные органы исполнительной власти в Пермском крае. По условиям проведения чемпионата, стражам порядка надо было преодолеть дистанцию 3 км с двумя огневыми рубежами (через 1 км).

Личное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных участниками по таблице оценки результатов в кроссе и стрельбе. При равенстве очков преимущество отдавалось участнику, имеющему лучший результат в стрельбе.

Общекомандное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных тремя зачетными участниками команды. В случае равенства очков предпочтение отдавалось команде, имеющей наиболее высокий личный результат участника.

В возрастной категории до 35 лет с результатом 1472 очка победу одержал Илья Грядковский (ГУ МВД России по Пермскому краю). Второе место завоевал Антон Белобородов (ГУФСИН России по Пермскому краю), набравший 1216 очков. Третью ступень пьедестала с результатом 1201 очко занял Дмитрий Мысов (ПВИ ВНГ Российской Федерации).

В возрастной категории старше 35 лет лучший результат показал Андрей Ольхов (Полк ППСП УМВД России по г. Перми). Благодаря накопленному спортивному опыту и отличной физической подготовке он набрал 1535 очков и завоевал первое место. Вторую ступень пьедестала с результатом 1288 очка занял Андрей Латышев (ГУ МВД России по Пермскому краю). Бронзовым призером стал Вячеслав Шулятьев (Полк ДПС УМВД России по г. Перми), набравший 1059 очков.

В командном первенстве победителями в своих группах стали команды ГУ МВД России по Пермскому краю (1 группа), Полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми (2 группа) и Пермской таможни (3 группа).

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда для участия на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по служебному биатлону, которые состоятся 5-7 августа 2021 года в г. Уфе.