Команда регионального «Динамо» одержала победу на чемпионате Пермского края по стрельбе из БРСО

Команда регионального «Динамо» одержала победу на чемпионате Пермского края по стрельбе из БРСО
17-18 мая 2021 г. в столице Прикамья на стрельбище ДОСААФ России «Лосиный Лог» состоялся Чемпионат Пермского края по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организаторами соревнований выступили местное отделение ДОСААФ России Свердловского района г. Перми Пермского края и РСОО «Федерация стрельбы Пермского края».

В сборную команду Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо» вошли пять опытных спортсменов: инспектор патрульно-постовой службы полиции полка ППСП УМВД России по г. Перми, капитан полиции Ирина Плюснина; заместитель начальника отдела УОТО ГУ МВД России по Пермскому краю, капитан внутренней службы Наталья Скобелкина; инструктор ОРЛС полка ДСП ГИБДД Управления МВД России по г. Перми, капитан полиции Егор Кискин; инспектор ОПП УРЛС ГУ МВД России по Пермскому краю, капитан внутренней службы Дмитрий Яковлев; контролер КПП ЦПП ГУ МВД России по Пермскому краю, капитан полиции Олег Полюшкевич.

Стрелки соревновались в двух упражнениях: А-4 – скоростная стрельба из автомата с открытым прицелом из трех положений по неподвижной мишени № 1; ПБ-3 – стрельба из пистолета ПМ на открытой дистанции 25 метров по мишени № 4.

Благодаря упорной борьбе пермские динамовцы взошли на верхнюю ступень пьедестала командного первенства с результатом 813 в упражнении А-4 и с результатом 770 очков в упражнении ПБ-3. Также двое спортсменов Пермского краевой организации ОГО ВФСО «Динамо» завоевали золото в личном первенстве: с результатом 280 очков Егор Кискин стал лучшим в упражнении А-4, а Олег Полюшкевич обошел всех соперников в упражнении ПБ-3 с результатом 269 очков.
 
Вероника Николаева,
учебно-спортивный отдел ПКО ОГО ВФСО «Динамо»

19.05.2021

Назад