Мастеру спорта СССР по лыжным гонкам Валентину Послухмянцеву – 90 лет

Мастеру спорта СССР по лыжным гонкам Валентину Послухмянцеву – 90 лет
Коллектив Пермской краевой организации Общества «Динамо» поздравляет с 90-летним юбилеем со дня рождения мастера спорта СССР по лыжным гонкам и выдающего тренера, воспитавшего целое поколение великих спортсменов из Прикамья, – Валентина Послухмянцева.

Валентин Николаевич Послухмянцев родился 16 апреля 1931 года. С юных лет он активно занимался физической культурой, выбрав для себя любимыми видами спорта лыжные гонки и легкую атлетику. В годы своей юности Валентин Николаевич множество раз представлял Пермскую область на всесоюзных соревнованиях, а в 1964 году ему было присвоено звание мастера спорта СССР.

После завершения спортивной карьеры Послухмянцев посвятил себя тренерской работе. В 60-70-е годы он подготовил более 30-ти мастеров спорта СССР, чемпионов страны, членов сборной команды СССР по лыжным гонкам и биатлону. Защищая честь страны, его воспитанники, в числе которых были и динамовцы, завоевывали медали высшей пробы на всесоюзных и всероссийских соревнованиях различного уровня.

За многолетний добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта в Пермском крае и в связи с 90-летием со дня рождения Валентин Послухмянцев был награжден благодарственным письмом Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

Мы  желаем юбиляру крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, счастья, благополучия и долгих лет жизни!
 
Подготовлено по информации из открытых источников

16.04.2021

Назад