На стадионе «Динамо» состоялся спортивный праздник «От малых успехов к большим спортивным достижениям»

На стадионе «Динамо» состоялся спортивный праздник «От малых успехов к большим спортивным достижениям»
24 марта 2021 года на стадионе Пермской краевой организации Общества «Динамо» прошел спортивный праздник «От малых успехов к большим спортивным достижениям» для детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Всего участниками мероприятия стали 70 ребят в возрасте от 13 до 15 лет в составе 7 команд.

Юных спортсменов поприветствовали врио председателя Пермской краевой организации Общества «Динамо» Пётр Ивашов и заместитель начальника Отдела участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Перми Татьяна Палева. Они призвали детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой, законопослушному и здоровому образу жизни, а также пожелали им побед в предстоящих соревнованиях.

Участники спортивного праздника сразились в мини-футболе и комбинированной эстафете, где их ждали веселые этапы со «скачками на лошадях», «заплывом в лодке» и другими конкурсами на скорость, ловкость и умение работать в команде. Ребята продемонстрировали судьям и болельщикам не только отличную физическую подготовку, но и силу командного духа, взаимовыручки и взаимопомощи, удивив тем самым даже самих себя.

По результатам мероприятия места распределились следующим образом.

Комбинированная эстафета:
1 место – команда Кировского района;
2 место – команда Индустриального района;
3 место – команда Дзержинского района.

Мини-футбол:
1 место – команда Мотовилихинского района;
2 место – команда Свердловского района;
3 место – команда Орджоникидзевского района.

Команды победителей и призеров в каждом виде программы были награждены грамотами.

По общему количеству очков победу в спортивном празднике «От малых успехов к большим спортивным достижениям» одержала команда Кировского района. Второе место завоевала команда Мотовилихинского района, третье – команда Орджоникидзевского района. Победители и призеры командного зачета были награждены кубками.

Кроме того, команда Ленинского района получила утешительный приз за активное участие и волю к победе.
 
Вероника Николаева,
учебно-спортивный отдел ПКО ОГО ВФСО «Динамо»

24.03.2021

Назад