На лыжной базе «Динамо» в Перми прошел благотворительный забег «Олимпийская лыжня»

На лыжной базе «Динамо» в Перми прошел благотворительный забег «Олимпийская лыжня»
6 марта 2021 года на лыжной базе «Динамо» в Перми состоялся II благотворительный зимний забег «Олимпийская лыжня», организованный фондом «Спортивный дом Альберта Демченко» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края. Пермское общество «Динамо» выступило одним из партнеров мероприятия.

Участников забега поприветствовал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин:
 
«Этот зимний старт проходит второй раз, поэтому можно смело назвать «Олимпийскую лыжню» традиционным зимним спортивным праздником Прикамья. Очень рад видеть столько увлеченных и неравнодушных жителей – тех, кто находит время на занятия физической культурой, и кто готов помогать другим. Это благотворительный забег. И он не только популяризирует лыжный спорт, но и поддерживает наших детей. Поскольку все вырученные от него средства направляются на помощь ребятам, которые имеют особенности в развитии».

В спортивном празднике приняли участие 550 человек, которые прошли одну из четырех дистанций – 1, 3, 5 и 10 километров. При этом все старты в целях минимизации рисков распространения COVID-19 проходили по интервальному принципу: по 10 человек каждые 30 секунд.

Участников «Олимпийской лыжни» поддержали прославленные спортсмены Пермского края и заслуженные деятели в области физической культуры, которые также присутствовали на мероприятии.
 
Подготовлено по информации благотворительного фонда «Спортивный Дом Альберта Демченко»

12.03.2021

Назад